
С 3 марта открывается сезон весенней охоты 2018 в Калмыкии
Распоряжением Главы Республики Калмыкия от 22 февраля 2018 г. № 30-рг в республике Калмыкия определены сроки весенней охоты в 2018 году. На водоплавающую дичь — белолобых гусей и селезней уток охота продлится 10 календарных дней с 3 по 12 марта включительно.
Внимание!
Весенняя охота в Республике Калмыкия осуществляется согласно федеральным правилам охоты и местным параметрам охоты.
Приказом Минприроды Республики Калмыкия от 21 февраля 2018 года № 52 установлены суточные нормы добычи гусей и уток: не более двух белолобых гусей и пяти селезней уток.
Разрешения на добычу охотничьих ресурсов будут выдаваться в отделе охотничьего надзора Минприроды РК с 26 февраля текущего года в соответствии с пропускной способностью охотугодий.