12+
Охотничий билет в Свердловской области

Как получить федеральный охотничий билет в Свердловской области

Информация о выдаче охотничьих билетов единого федерального образца

  • охотничий билет единого федерального образца является документом, который удостоверяет право гражданина на охоту;
  • охотничий билет не имеет ограничения срока и территории его действия, имеет учетные серию и номер;
  • выдача охотничьего билета производится бесплатно;
  • при получении охотничьего билета охотник обязан ознакомиться с Требованиями охотничьего минимума под роспись;
  • охотничий билет выдается на основании заявления, которое подается заявителем;
  • охотничий билет выдается по месту жительства, а в случае его отсутствия – по месту пребывания заявителя;
  • при выдаче охотничьего билета уполномоченные органы в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации не вправе требовать от граждан справку об отсутствии судимости, а также иные документы, которые находятся в распоряжении органов государственной власти

Документы, необходимые для получения охотничьего билета

  • Заявление на получение охотничьего билета
  • Согласие на обработку своих персональных данных (не требуется в случае добровольного предоставления справки об отсутствии судимости);
  • В случае наличия: охотничий билет или членский охотничий билет, выданные до 1 июля 2011 года и срок действия которых не истек;
  • 2 личные фотографии в черно-белом или цветном исполнении, размером 30 x 40 мм, с четким изображением лица, строго в анфас, без головного убора;
  • копия паспорта гражданина России;

Выдача охотничьего билета в Свердловской области

Для жителей Екатеринбурга и  Свердловской области выдачу охотничьих билетов осуществляет Департамент по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области.

Прием документов и выдача охотничьих билетов осуществляться по адресу: 620004, г. Екатеринбург, ул. Малышева, д. 101 (вход со стороны ул. Чебышева, с торца здания)

График приема документов и выдачи охотничьих билетов

Понедельник не приёмный день.

Вторник — четверг с 8 час. 30 мин. до 12 час. 00 мин.с 12 час. 48 мин. до 17 час. 30 мин
Пятница с 8 час. 30 мин. до 12 час. 00 мин., с 12 час. 48 мин. до 16 час. 30 мин.
Суббота-воскресенье выходные дни.
В предпраздничные дни продолжительность рабочего времени сокращается на один час.

Телефон для справок в г. Екатеринбург: (343) 312-08-40, 375-77-15, а также по телефонам, указанным в перечне мест выдачи охотничьих билетов специалистами Департамента в муниципальных районах Свердловской области.

Подача заявления на получение охотничьего билета через портал государственных услуг

В Свердловской области есть возможность подачи заявления на выдачу охотничьего билета единого федерального образца через Региональный портал Госуслуг. Для подачи электронного заявления необходимо заполнить документы через Интернет и явиться в назначенное время за готовым охотничьим билетом.

График приема граждан специалистами Департамента в муниципальных районах Свердловской области

Специалист Муниципальные образования Адрес приема граждан Часы приема граждан
1. Береснев Александр Геннадьевич Гаринский ГО п. Гари, ул. Пионерская, 5 вторник 10.00-15.00
2. Бирюков Виталий Александрович Серовский ГО г. Серов, ул. Кирова, 34 1-й, 3-й, 4-й вторник месяца 10.00-17.00
Сосьвинский ГО п. Сосьва, ул. Кирова, д. 2/А 2-й вторник месяца 11.00-13.00
3. Бузунов Юрий Алексеевич Кировградский ГО г. Кировград, ул. Гоголя, д. 3, (здание ГИБДД, 2-й подъезд, 2-й этаж) 1-й вторник месяца 13.00-15.00
Новоуральский ГО г. Новоуральск, ул. Ленина, 1 1-й вторник месяца 16.00-18.00
Невьянский ГО г. Невьянск, ул. Республики, 3 1-й вторник месяца 09.00-12.00
4. Быков Леонид Акиндинович ГО Верхняя Тура, Кушвинский ГО г. Кушва, ул. Строителей, 15, оф. 5 понедельник 10.00-16.00
ГО Красноуральск г. Красноуральск, ул. Энгельса, 27 2-й, 3-й вторник месяца, 11.00-16.00
ГО Верхотурский г. Верхотурье, ул. Ленина,3 1-й, 4-й  вторник месяца 11.00-16.00
5. Ведерников Олег Николаевич Ачитский ГО п. Ачит, ул. Ленина, 11 1-й, 2-й, 4-й четверг месяца 10.00-17.00
6. Власов Владимир Иванович Нижнесергинский муниципальный район, Бисертский ГО г. Нижние Серги, ул. Р. Люксембург, 84 тел. (343) 982-16-73 понедельник, пятница, 09.00-12.00
7. Григорьев Иван Александрович Верхнесалдинский ГО, ГО «Нижняя Салда», ГО ЗАТО Свободный г. Верхняя Салда, ул. Рабочей молодежи, 41, 2-й этаж понедельник 10.00-18.00
8. Добров Евгений Николаевич Ивдельский ГО г. Ивдель, ул. Ворошилова, 8 четверг 10.00 — 16.00
ГО Пелым п. Пелым, в здании администрации 1-я среда месяца 10.00 — 15.00
9. Долгушин Виктор Викторович Североуральский ГО г. Североуральск, ул. Свердлова 5, каб. 17 понедельник, 10.00-17.00
10. Киргинцев Андрей Анатольевич Тавдинский ГО г. Тавда, ул. 9-Мая, 2 вторник 10.00-18.00
11. Комаров Алексей Викторович Таборинский МР с. Таборы, ул. Октябрьская, 27 понедельник, пятница 09.00-18.00
12. Косарев Сергей Николаевич ГО Богданович г. Богданович, ул. Ленина, 15, оф. 9 1-й, 3-й вторник месяца 09.00-12.00. 13.00-17.00
13.  Кошелев Сергей Всеволодович Байкаловский муниципальный район с. Байкалово, ул. Малыгина, 1 понедельник 09.00-12.00
14. Крумин Алексей Александрович МО, г. Ирбит г. Ирбит, ул. Карла Маркса, 30 понедельник 09.00-17.00
15. Ласкин Александр Сергеевич Тугулымский ГО г. Тугулым, ул. Пушкина, 4 понедельник 09.00-17.00
16. Лисинов Игорь Львович ГО «город Лесной» г. Лесной, ул. Ленина, 78 4-й вторник месяца 10.00-16.00
Нижнетуринский ГО г. Нижняя Тура, ул. Машиностроителей, 6 2-й вторник месяца 10.00-16.00
Качканарский ГО г. Качканар, ул. Крылова, 14 3-й вторник месяца 10.00-16.00
Новолялинский ГО г. Новая Ляля, ул. Гайдара, 35 1-й вторник месяца 10.00-16.00
17. Медведев Дмитрий Владимирович Алапаевское МО, МО г. Алапаевск г. Алапаевск, ул. Краснофлотцев, 22, 1-й этаж четверг 09.00-18.00
18. Мцхетадзе Владимир Анзорович ГО Красноуфимск, МО Красноуфимский округ г. Красноуфимск, ул. Ачитская, 14

тел. (343) 942-47-69

четверг 09.00-13.00
19. Неустроев Алексей Викторович ГО Сухой Лог г. Сухой Лог, ул. Милицейская, 10 а, кабинет 1 (второй этаж) 2-й вторник месяца 08.00-17.00
ГО Заречный, Малышевск ГО, ГО Рефтинский г. Асбест, ул. Ленина, 6 1-я, 3-я среда месяца 11.00-16.00
20. Панкратов Николай Александрович МО г. Каменск-Уральский, Каменский ГО г. Каменск-Уральский, ул. Зои Космодемьянской, 12  тел. (343) 931-29-09 понедельник 10.00-18.00
21. Рассказов Григорий Александрович МО Камышловский муниципальный район г. Камышлов, ул. Карла Маркса д. 41, оф. 1 тел. (343) 752-58-02 понедельник 09.00-15.00
ГО Пышма п. Пышма, ул. Комарова, 19 3-й вторник месяца 10.00-15.00
22. Савин Дмитрий Сергеевич ГО Верхняя Пышма г. Верхняя Пышма, ул. Осипенко, 1, оф. 107 3-я среда месяца 09.00-12.00
23. Сакулин Андрей Станиславович Сысертский ГО г. Сысерть, ул. Трактовая, д. 5 1-й, 3-й вторник месяца 10.00-17.00
24. Свяжин Юрий Степанович Туринский ГО г. Туринск, ул. Гагарина, 62 тел. (343) 492-34-62 вторник, 09.00-16.00
25. Спицин Михаил Альбертович ГО Верхнее Дуброво, МО «поселок Уральский», Белоярский ГО г. Белоярский, ул. Ленина, 263, каб. 43 3-й вторник месяца 14.00-18.00
Березовский ГО г.Березовский, ул. Февральская, 1 2-я среда месяца, 14.00.-18.00
26. Староверов Евгений Вячеславович ГО Первоуральск г.Первоуральск, ул. Ватутина,16, каб. 168 2-й вторник месяца 10.00-15.00
ГО Староуткинск р.п. Староуткинск, ул. Пионеров, д. 45 2-й четверг месяца 10.00-15.00
Шалинский ГО п. Шаля, ул. Кирова, д. 21, 2-й этаж 3-й четверг месяца 10.00-15.00
27. Фирсов Анатолий Михайлович г. Нижний Тагил г. Нижний Тагил, ул. Черных, 33 среда, 09.00-18.00
28. Целолихин Вадим Владимирович Полевской ГО г. Полевской, ул. Ленина, 2 каб. 23 1-й вторник месяца, 10.00-15.00
ГО Дегтярск, ГО Ревда г. Ревда, ул. Азина, 67 2-й четверг месяца, 10.00-15.00
29. Чуприянов Вячеслав Анатольевич Талицкий ГО г. Талица, ул. Достоевского, д. 20 понедельник 09.00-17.00
30. Ударцев Андрей Алексеевич Артемовский ГО г. Артемовский, ул. Физкультурников, д. 2Д 2-й, 4-й четверг месяца 10.00-17.00
Режевской ГО г. Реж, ул. Красноармейская, д. 10 1-й, 3-й понедельник месяца, 09.00-17.00
31. Чусовитин Виктор Анатольевич Слободо-Туринский муниципальный район г. Туринская-Слобода, ул. Ленина, 2, каб. 8 вторник, 09.00-17.00
32. Шадрин Роман Сергеевич Артинский ГО п. Арти, ул. Рабочей молодежи,

д. 113 А, каб. 3

вторник 10.00–14.00 четверг 15.00-18.00
33. Щукин Дмитрий Михайлович ГО Карпинск, Волчанский г. Карпинск, ул. Мира, 42 тел. (343) 833-02-43 1-й, 4-й четверг месяца 09.00-16.00
ГО Краснотурьинск г. Краснотурьинск, ул. Октябрьская, 11 2-й, 4-й вторник месяца 10.00-16.00