Геопортал охотничьего хозяйства России

МЕНЮ

В проекте создана карта охотничьего хозяйства Оренбургской области

В проекте создана карта охотничьего хозяйства Оренбургской области

Создана интерактивная веб-карта охотничьих угодий Оренбургской области

В рамках проекта сетевого издания «Карта охотника» по созданию геоинформационного портала охотничьего хозяйства Российской Федерации создана и опубликована интерактивная веб-карта охотничьего хозяйства Оренбургской области.

Интерактивная веб-карта охотничьих угодий Оренбургской области выполнена в соответствии со Схемой территориального охотничьего устройства региона, утвержденной Указом Губернатора Оренбургской области от 18 января 2016 года № 8-ук «Об утверждении Схемы размещения, использования и охраны охотничьих угодий на территории Оренбургской области». Для создания карты использованы исходные данные о границах охотничьих угодий, официально предоставленные Министерством лесного и охотничьего хозяйства Оренбургской области. На карту добавлены все новые охотничьи хозяйства, закрепленные по результатам аукционов в период с 2016 года, добавлены все изменения границ в соответствии с указом Губернатора Оренбургской области № 323-ук от 14 июня 2017 года.

Карты охотничьих угодий проекта «Карта охотника» создаются в форме веб-геоинформационных систем (ГИС) и доступны для онлайн-просмотра на любых устройствах с доступом в интернет. В состав карты охотничьих угодий Оренбуржья вошли границы общедоступных охотничьих угодий и закрепленных охотугодий — частных охотничьих хозяйств, с адресами и контактами охотпользователей. Добавлены также территории с ограничениями и запретами охоты: особо охраняемые природные территории регионального и федерального значения, а также зоны охраны охотничьих ресурсов в общедоступных угодьях, охота на территории которых также запрещена.

Предложения, замечания и обновления просьба присылать на почту admin@huntmap.ru или воспользоваться формой обратной связи.

About The Author

Related posts

Комментировать статью

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *